ВойтиРегистрация

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

09.05.2019 С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 9 мая.

Многие из вас сегодня проедутся в мотоколонне, с флагами сквозь весь город, под одобрение прохожих и гудки машин. Кто-то даже будет в касках и гимнастерках. Кто-то заведет свой старенький (пра)дедовский М-72 ради единственного мотопробега в году. Настроение отличное, мотосезон начался и День Победы! Это же праздник! Праздник... Праздник?

Да, ребята, ЭТО ПРАЗДНИК. А еще ДЕНЬ ПАМЯТИ. И ДЕНЬ РАЗДУМИЙ.
Память - это ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Это то что может не дает забыть нам предыдущие уроки жизни! А раздумья помогают их анализировать и предотвращать ошибки.
Возможно, кто-то скажет что все наши мотопробеги и наряды в гимнастерки выглядят показухой или цирком. Но право судить наши действия может быть только у Ветеранов - а у них, у наших героев, мы видим только улыбки в этот день! Пока мы празднуем День Победы, пока мы помним про День Победы - жива и Память про всех тех, кто ценой жизни и здоровья отстоял наше мирное небо над головой!

Да, они ВИДЕЛИ то что нам, дай Бог, не суждено. Для них эти гимнастерки - это то что они видели 5 лет подряд. Они были часто грязные и в крови - вражеской, собственной, сослуживцев... Иногда кусками вместе с телами... И старые М72, которые мы сейчас рассматриваем с интересом - для кого-то он был в свое время СПАСЕНИЕМ. А для кого-то смертью.
Звук грохочущего пулемета, установленного на коляске - это тот звук, который люди запомнили на всю жизнь. Взрывы, визжание пуль и стоны людей... Война... Смерть... Война... И такая нелегкая ПОБЕДА!
Нам, большинству, не понять этого, ребята! Только те, кто прошел Афган и Чечню - понимают.
Поэтому заводя свой мотоцикл сегодня, одевая гимнастерку и каску - помните! Это все-таки не цирк и не показуха! Это Праздник! День Памяти! День Раздумий!

И пожалуйста - не надо никаких "мы повторим". Не надо войны! Это вам любой Ветеран подтвердит!
С Праздником, ребята! Мирного неба над головой!

Вернуться к списку