ВойтиРегистрация
МотоКалендарь

Зимний мотофестиваль SNOWDOGS - Тобольск

Тобольск // Россия
Место проведения: Тобольск
Дата начала: 27.01.2023
Дата окончания: 29.01.2023
Едут: 9
Автор: ДальнякРФ
Телефон: отсутствует
Почта: отсутствует
Skype: отсутствует
Группы:

Подробности


В Тобольске пройдет зимний мотофестиваль «Отсюда всё в Сибири началось»
С 27 по 29 января в селе Абалак пройдут 19-й международный зимний мотослет и 11-й международный ледовый чемпионат мира по гонкам на унимото на льду 2023. На мероприятии будут присутствовать байкеры и поклонники этого движения из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мотослет «Snow Dogs» единственным мероприятием такого рода в России. Слет популяризирует активный отдых, развитие зимних видов спорта, а также бренд Международного зимнего мотоциклетного слета способствует развитию внутреннего туризма.
К участию в чемпионате допускаются водители, имеющие действующее регистрационное удостоверение водителя мотоцикла категории «A». Чемпионат мира по унимото на льду 2023 года проводится в нескольких классах. В нем могут участвовать унимото, которые соответствуют техническим требованиям. После административного и технического контроля каждому участнику дается три попытки в зачетных заездах в каждом классе. Спортсмены обязаны до окончания времени, указанного в регламенте, осуществить свои зачетные попытки.
Для гостей-зрителей фестиваля подготовлена обширная программа.
На ледовом чемпионате предусмотрено две локации. Это подгорная часть села Абалак и загородный комплекс «Абалак».
Торжественное открытие XIX Международного ледового чемпионата мира по гонкам унимото на льду стартует в 10.30 час. 28-го января в подгорной части Абалака.
Заезды участников соревнований начнутся с 11.00 часов.
На протяжении дня - с 10.00 до 17.00 часов - будут организованы точки горячего питания (полевая кухня, пельмени, шашлыки, выпечка). В этот же период будет работать шатер для обогрева участников и гостей фестиваля.
В загородном комплексе (верхняя часть) с 11.00 часов гости могут покататься на деревянной горке с прокатом тюбингов, посетить ярмарку народных мастеров. Кроме того, с 11 до 16.00 посетителей ждет концертная программа от лучших артистов города Тобольска и Тобольского района.
Ознакомиться с регламентом проведения соревнований можно по ссылке https://snowdogs.ru/reglament/
Организаторы и партнеры: Администрация города Тобольска, Администрация Тобольского муниципального района, Фонд развития альтернативного мотоспорта, Туристский комплекс «Абалак».