ВойтиРегистрация

Мотоклуб

Орден Севера

Киров / Кировская область / Россия


Телефон: отсутствует
Почта: отсутствует
Skype: отсутствует
Сайт: отсутствует

О мотоклубе

Мотоклуб «ОРДЕН СЕВЕРА» создан в Кирове друзьями и единомышленниками имеющими большой опыт путешествий !
Мы с уважением относится к путешественникам , мотоклубам и свободным байкерам . На дорогах все равны ! Но, раз недоумение у людей возникает, то давайте расставим все точки на и (I) .

Часть созвучных нашему настроению взглядов мы увидели у разных мотоклубов и мотосообществ. Более близкими на настоящий момент оказались принципы свободы, равенства ,добровольного участия и уважения к своим братьям

1.Настоящих байкеров , мотопутешественников , рокеров и мотоциклистов в России не так уж и много . В основном, членами Ордена Севера могут стать люди двух категорий — это либо мотоциклисты которым всё же хочется ощутить некую не ограничивающую их личную свободу общность, побыть в компании единомышленников, своими добрыми намерениями изменить мир к лучшему ,встретить настоящих друзей или просто выпить с боевым братством после трудного дня. Либо бывшие военные и участники самых разных мотообьединений и группировок которым по душе то,что мы делаем!.

2.На Западе , где мотоклубы жили и развивались более века, и по ныне есть весь спектр "motorcycle club" с самыми разными правилами, и ни у кого это не вызывает недоумения, поскольку такое разнообразие все видели с детства. В Россию же в конце 80-х была принесена "фотография" того, что уже сложилось к этому моменту в мотоклубном движении в США . У нас нет истории развития, сразу был взят некий абсолютный эталон (который для запада лишь очередная ступень в долгой эволюции) и поэтому о многообразии мотоклубов и их правил российская мотообщественность начала с недоумением узнавать только на излёте нулевых. Естественно, это вызвало протест "ортодоксальной" части мотосообществ , которые привыкли что "мотоклуб — это только МС", понимая аббревиатуру "МС" как термин, за которым стоит совершенно конкретные правила и модель поведения.

Поэтому теперь, когда в России появляются разные мотоклубы (мотогруппы) других формаций приходится объяснять людям чем же именно наш мотоклуб «Орден Севера Вятка » отличается от остальных. Это просто попытка объяснить на примере в чём именно мы другие.

1.Все участники «Ордена Севера» — это свободные люди ! Свобода это часть нашей жизни , которую мы ценим. В том числе и этот паблик изначально — это свободная территория ! Нам делить нечего ,а лихие 90- е мы прошли достойно!
2.«Орден Севера» положительно относится к клубам разного формата. Но то , как мы видим свою собственную жизнь отличается от привычного в обычных клубах и это не дает повод кому то нас учить! У нас свои правила и картина мира ! Мы уважаем другие клубы , ценим тот позитивный вклад, который они вносят в общественную мотожизнь и всегда открыты для сотрудничества. Со многими клубами России и Европы дружим , встречаемся и проводим совместные мероприятия .Но просим "коллег‘’ не лезть со своими мнениями и советами !
3.Мы открыты новым друзьям и единомышленникам ! Будем рады инциативным братьям и максимально поддержим их в других городах и странах ! Для этого достаточно 4 человек в новом городе! 4. «Орден Севера» был задуман после мудрого совета наших друзей и БГ. Наши цвета и смыслы созданы с их участием и благословением. . «Орден Севера» всегда рад новым друзьям и новым участникам сообщества , волонтерам и открыт для общения . Наш девиз на латыни : Nescit occasum» («Не знает заката»). Мы вне политики

Мероприятия