ВойтиРегистрация
МотоКалендарь

Областное Закрытие Мотосезона - Курган

Курган // Россия
Место проведения: Курган
Дата начала: 16.10.2023
Дата окончания: 16.10.2023
Едут: 0
Автор: ДальнякРФ
Телефон: отсутствует
Почта: отсутствует
Skype: отсутствует
Место проведения: Курган

Подробности


Всем привет друзья, в этом году новый формат областного закрытия мотосезона эксперементальный в нашей области. Предлагается: небольшой совместный прохват по городам области, где имеются активные мотообъединения.
Приехавшие на контрольные точки в городах ,на МОТОЦИКЛАХ ,мотоциклисты получат памятные презенты, а участники прохвата на мотоциклах за прохождение определенного участка дополнительные презенты.

Предоставляем Вашему вниманию следующие необходимые к соблюдению правила поведения для участников на дороге:
- желающий прохватить по маршруту должен быть ТРЕЗВ и иметь исправный мотоцикл.
- В случае следования колонны из более чем 8 мотоциклов по трассе, разрешается разделение колонны на группы, в данном случае движение осуществляется парами в следующем порядке:
- скорость движения выбирается из технических харрактеристик мотоциклов, отталкиваясь от наименьшей;
- расстояние между группами разделенной колонны должно быть не менее 100 метров;
- обгон производится поочередно, парами, сперва левый мотоциклист в паре, затем правый, и только после этого к обгону приступает следующая пара;
- допустимо разделение группы,исходя из средней скорости движения и класса мотоциклов, но только с общего решения и предупреждения об этом остальных членов группы;
- на каждой обозначенной остановке, впереди едущие мотоциклисты должны дождаться всей колонны, и только после всеобщего отдыха следовать далее;
- при следовании по дороге с плохим дорожным покрытием, разрешается перестраиваться и следовать в шахматном порядке или в колонну по одному (змейкой, друг за другом) .

Всё время примерное, чтобы не загружать трассу и небыло нужды спешить, а спокойно проехать маршрут, в хорошей компании, соблюдая ПДД, и пообщаться о уходящем сезоне с мотоцилистами на контролных точках.
Мотообъединения занимаются только контрольными точками.