ВойтиРегистрация

Арт-парк "Никола-Ленивец"

Страна: Россия
Область: Калужская область
Город: д.Никола-Ленивец
Телефон: +7 (495) 150-54-75
Почта: отсутствует
Skype: отсутствует
Группы:

Подробности


Никола–Ленивец находится примерно в 200 км от Москвы — в Калужской области, на берегу реки Угра. Часть его территории относится к природному национальному парку «Угра», который является биосферным резерватом ЮНЕСКО.

Миссия Никола–Ленивца — создание естественной саморегулируемой среды для жизни, отдыха, работы и творчества в гармонии с природой. Арт–объекты, мастерские, жилые и общественные пространства — вся инфраструктура, необходимая для жизни и творчества, интегрируется в естественную среду и ландшафт Никола–Ленивца.

Современный Никола–Ленивец — единственный в России парк, в котором представлены ландшафтные инсталляции, объекты ленд–арта лучших российских и зарубежных авторов, многие из которых стали знаковыми для современного искусства.

С территорией Никола–Ленивца связаны имена известных архитекторов — А. Бродского, Ю. Григоряна, Б. Бернаскони. Никола–Ленивец открыт для творческих экспериментов и постоянно пополняется объектами искусства.

Ежегодно на территории парка проводится фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние».

О группе: создатель группы и её администратор не являются официальными представителями парка, вся информация размещаемая в группе берётся из СМИ и с официального сайта проекта.

GPS: 54.748066, 35.605884

Работает круглосуточно