ВойтиРегистрация

Музей Техники Вадима Задорожного

Страна: Россия
Область: Московская область
Город: Красногорск
Телефон: +7 (495) 662-38-18
Почта: отсутствует
Skype: отсутствует
Группы:

Подробности


Музей техники Вадима Задорожного – это один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей исторической техники. Здесь собраны лучшие раритетные экспонаты прошлого столетия: самолеты, автомобили, мотоциклы, бронетехника, паровозы, артиллерия, стрелковое оружие и предметы быта.  Большая часть прошла реставрацию, находится на ходу и внешне выглядит безупречно.

Музей располагает реставрационными мастерскими, большим архивом, библиотекой, офисными и административными помещениями, сувенирным магазином и отдельной охраняемой парковкой. "Визитной карточкой" Музея является ресторанный комплекс, включающий в себя рестораны "Гран При", "Museum" и настоящую полевую кухню.


Музей ведет активную исследовательскую работу, участвует в проведении военно-исторических реконструкций, включая ежегодную реконструкцию военного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади.


Для посетителей организованы увлекательные экскурсии, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова АК-47, катание на ретро автомобилях и бронетехнике по территории и многое другое.